Сопротивление каждой из трех последовательно включенных ламп-2 Ом. определите, какое количество теплоты выделится в цепи за 0, 2 ч, если амперметр показывает 1 А.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:39
    0
    R общий = R1+R2+R3 = 6 Ом (соед. последовательно) 0.2 ч = 720 сек

    Q = I^2 R t = 1 А * 6 Ом * 720 сек = 4320 Дж

    Ответ: 4320 Дж