Под действием постоянной силы 500 Н в течение промежутка времени дельта t = 5 сскорость тела массой 200 кг увеличилась до 15 м/с. с какой скоростью начало движениетело? ответ округлите до десятых и запишите в м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:16
    0
    Ma=F

    a=F/m=500/200=2.5 м/c^2

    V=a*t=2.5*5=12.5 м/с

    Vкон-Vнач=15-12.5=2.5 м/с