Масса камня 5,2 кг, а объём 1000 см в кубе. определите его плотность.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:09
    0
    Плотность (ро) = m/V

    V=1000 см^3=1000/1000000 м^3 = 0.001 м^3

    ро = 5.2 кг / 0.001 м^3 = 5200 кг/м^3

    Ответ: 5200 кг/м^3
  2. 31 декабря, 12:49
    0
    Дано:

    m=5,2 кг

    V=1000 см³=0,001 м³

    ρ--?

    Решение:

    ρ=m/V

    ρ=5,2 кг/0,001 м³

    ρ=5200 кг/м³