Если растянуть пружину силой 10 Н, её длина - 16 см. Если растянуть её силой 30 Н, её длина - 20 см. Найти длину нерастянутой пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:06
    0
    1) k = ΔF/Δx = (30-10) / (20-16) = 20/4 = 5 Н/см

    2) Δх = F/k = 10/5 = 2 cм,

    3) 16 - 2 = 14 см

    При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 14 см