Какова масса бруска если он движется равномерно, а коэффициент трения равен 0,2 и брусок тянут прилагая условия 1 ньютон

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:32
    0
    Fтр=M*m*g

    подставляем то, что нам известно.

    1=0,2*m*10

    отсюда m = 1/2=0,5