Радиус кривизны сферической поверхности зеркала 20

см. Определите фокусное расстояние зеркала.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:06
    0
    Фокусное расстояние сферического зеркала равно половине радиуса

    F=R/2

    F=20/2=10 см