При постоянной температуре давления воздуха при сжатии в цилиндре увеличилось от 10 в пятой Па до 2,5*10 в пятой Па. каким стал объем газа, если в начальном состоянии он был равен 5 л

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:07
    0
    Для изотермического процесса P1/P2=V2/V1

    V2=P1*V1/V2=10^5*5/2,5*10^5=0,4 л