Как изменится сила трения скольжения, если сила нормальной реакции увеличится в 2 раза, а коэффициент трения в 4 раза уменьшится?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:06
    0
    Fтр1 = k*N

    Fтр2=k*2*N/4=k*N/2=Fтр1/2

    ответ сила трения уменьшится в 2 раза