Звуковая волна переходит из воздуха в воду. определите отношение переодов, частот и длин волн в воде и воздухе.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:32
    0
    Дано V1=340 м/с V2=1480 м/с л2/л1 - ?

    при переходе из одной среды в другую частота колебаний и период не меняются

    T1/T2 = 1 f1/f2=1

    V = л/T

    V2/V1=л2/л1=1480/340=4,35