На гладкой наклонной плоскости лежит брусок, соединенный с вершиной плоскости пружиной жесткостью 100 Н/м. На брусок начинает действовать постоянная сила 12 Н, направленная вниз вдоль плоскости. Найдите максимальное смещение (в см) бруска

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:53
    0
    F=k*x

    x=F/k=12 Н/100 н/м=0,12 (м) = 12 (см)