Задать вопрос
7 февраля, 04:29

Скорость движения задана уравнением u=5+2t (единицы скорости и ускарения выражены в СИ). Чему равны начальная скорость и ускарение тела? постройте график скорости движения тела и определите егоо скорость в конце пятой секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:13
    0
    1. Странная грамматика: скОрость, но ускАрение, это же однокренные слова!

    2. a=u' = 2t

    3. Не определен термин "начальная скорость", очевидно, имеется в виду "скорость в начальный момент времени", то есть при t=0.

    4 Теперь ответы

    u (0) = 5

    a (0) = u' (0) = 0

    u (5) = 5+2*5=15

    График - прямая, так как зависимость от времени линейная.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Скорость движения задана уравнением u=5+2t (единицы скорости и ускарения выражены в СИ). Чему равны начальная скорость и ускарение тела? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Скорость движения тела в любой момент времени задана уравнением v=5+2t. Чему равны начальная скорость и ускорение тела? Постройте график скорости движения тела и определите его скорость в конце 5 секунды.
Ответы (1)
Поиск результатов по фразе "Скорость движения тела задано уравнением V=5+2t (единицы скорости и ускорения выражены в СИ).
Ответы (1)
Санки, двигаясь вниз по горе, прошли в течение первой секунды движения 2 м, второй секунды - 6 м, третьей секунды - 10 м и четвертой секунды - 14 м. Найдите среднюю скорость за первые 2 секунды, за последние две секунды и за всё врёмя.
Ответы (2)
Скорость движения тела задана уравнением v=20-2t. 1) определить характер движения тела. 2) оппеделить перемещение тела за 5 с движения. 3) каково перемещение тела за пятую секунду движения. 4) определить время движения тела до остановки.
Ответы (1)
Уравнение движения тела имеет вид: x=4+2t+2t^2 1) Запишите уравнение скорости тела и постройте график его скорости. 2) Постройте график движения тела за первые три секунды.
Ответы (1)