Определите частоту вибратора, который создает в воде при 25 °С волны длиной 15 м.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:36
    0
    Дано:

    L=15 м

    скорость звука в воде=1483 м/с

    найти:

    частоту 'ню'

    решение:

    'ню' = v/l = 1483/15 ~ 100 Гц

    Ответ: 100 Гц