На какую высоту нужно поднять барометр, чтобы он уменьшил свои показания на 1%? Исходное давление считать нормальным

а) 71 м

б) 81 м

в) 91 м

г) 101 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:03
    0
    На какую высоту нужно поднять барометр, чтобы он уменьшил свои показания на 1%? Исходное давление считать нормальным

    Если на поверхности давление 760 мм рт ст

    1%=0,01 ΔP=760*0,01=7,6 мм рт ст

    h=7,6*12=91,2 м=91 м (ответ в)