Определите силу, с которой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала3*10 в - 12 степени см квадратных, а производимое жалом давления 3*10 в 10 степени Па.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:29
    0
    Определите силу, с которой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала3*10 в - 12 степени см квадратных, а производимое жалом давления 3*10 в 10 степени Па.

    Дано S=3*10^-12 см2=3*10^-16 м2 P=3*10^10 Па F - ?

    F = P*S=3*10^10*3*10^-16=9*10^-6 Н=9 мкН - ответ