Имеются стакан воды и линейка. Определите давление на дно стакана, если в воде будет растворено 20 г. соли?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:25
    0
    1. С помощью линейки измерить диаметр стакана d и высоту столба жидкости h.

    2. Вычислить объем жидкости V=πd²*h

    3. Вычислить массу воды в данном объеме раствора m воды = V*ρ воды. (ρ воды = 1000 кг/м³).

    4. Вычислить массу раствора m = m воды + 0,02 кг.

    5. Вычислить плотность раствора ρ = m / V

    6. Давление на дно стакана P = ρ*g*h.

    Все величины подставлять в уравнения в единицах СИ (кг, м, м³ и т. д.). Ответ получится в Паскалях.