К малому поршню гидравл пресса приложена сила F1=200 Н, под действием которой он опускается на H1=25 см, при этом большой поршень поднимается на H2=5 см. Определите, во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого, Каков вес поднимаемого груза?

Ответы:S2/S1=5. P=1 кН

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:00
    0
    S2/S1=h1/h2=25/5=5 F1/F2=S2/S1 F2=F1*S1/S2=200*5=1000 H=1 кН

    P=F2=1 кН