Каков вес бензина объемом 50 л?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:56
    0
    V=50 л=0,050 м3

    m=710*0,05=35,5 кг

    Р=10*35,5=355 Н
  2. 24 мая, 21:08
    0
    V = 50 л = 50*10^-3 м3

    p = 710 кг/м3 из учебника

    g = 10 м/с2

    вес P = mg = V*p*g = 50*10^-3 * 710*10 = 355 H