Шар, начав скатываться по желобу, за2 сек приобрел скорость 0.8 м/с, масса шара 0.5 кг, найти равнодействующих всех сил действующих на шар.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:12
    0
    F = ma; a = V / t

    a = 0,8 м / с / 2 с = 0,4 м/с²

    F = 0,5 кг * 0,4 м/с² = 0,2 Н