Определите силу Архимеда действующую на груз объемом 2 л в воде и в ртути

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:58
    0
    Fa = gpV

    Дано

    V = 2 л

    p = (воды) = 1000 кг/м3

    p = (ртути) = 13 600 кг/м3

    Решение

    Для воды:

    g = 10 н/кг

    V = 2 м3

    p = 1000 кг / м3

    Fa=10*2*1000=20 000 Н = 20 Кн

    Для ртути

    g=10 н / кг

    V = 2

    P = 13 600

    Fa = 10*2*13600=272 000 = 272 Кн