Рабочий удерживает за один конец доску массой 50 кг. С горизонтальной поверхностью доска образует угол альфа, равный 30 градусов. Чему равна сила, с которой удерживается доска, если эта сила направлена перпендикулярно доске

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:50
    0
    F = (mg cos a) / 2 = (40*9,8*0.86) / 2=169 H