чему равна выталкивающая сила, дейтвущ. на тело объёмом 0,5 м куб, при его полном погружении в воду? А) 5 кН б) 0.5 Н В) 0.5 кН

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:18
    0
    Отвтет Fa=p*g*V=1000*10*0,5=5000 Н = 5 кН (ответ А)