С какой скоростью двигалось тело массой 1000 кг, если при его торможении до полной остановки сила трения совершила работу, равную по величине 50 кДЖ?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:55
    0
    A = mv^2/2

    v^2 = 2A/m = 2*50000 Дж/1000 кг = 100

    v = 10 м/с
  2. 10 августа, 10:29
    0
    Дано m=1000 кг A=50000 Дж V - ?

    m*V^2/2 - A = 0

    V=√2*A/m=√2*50000/1000=10 м/с - ответ