Как изменится центр стремительного ускорения тела, если оно будет двигаться равномерно по окружности в двое меньше радиуса с той же скоростью? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:34
    0
    А=V^2/r

    если r уменьшится в два раза то

    а=V^2/r/2=2V^2/r

    то есть ускорение увеличится в два раза