Через сколько времени мама вернется домой, если она пошла в магазин, который находится на расстоянии 450 м от дома, и шла со скоростью 1,5 м/с? Учтите, что в магазине она ещё полчаса делала покупки.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:05
    0
    T=S/V

    T=450 М/1.5 М/С = 300 с

    T = 5 м + 30 м = 35 минут

    Ответ / 35 минут
  2. 6 февраля, 00:04
    0
    V=1,5 м/с

    S=450 м

    t2=30 мин=1800 с

    ---

    t - ?

    Решение:

    Находим время, которое требуется, чтобы дойти от дома до магазина: t1=S/V=450/1,5=300 c.

    Общее время равно удвоенному t1, поскольку мама шла туда и обратно, + время, потраченное на покупки: t=600 c+1800 с=2400 с=40 минут.

    Ответ: 40 минут.