Как изменится центростремительное ускорение тела если оно будет двигаться равномерно по окружности того же радиуса со скоростью в 2 раза меньше другой

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:19
    0
    A1=V1^2? R

    a2 = (0,5*V1) ^2/R

    a1/a2=1/0,25=4

    a1>a2

    Вывод: уменьшится в 4 раза.