Тело, массой m скользит по наклонной плоскости вниз с углом наклона a равноускоренно под действием силы F. Найдите начальную скорость тела, если оно по наклонной плоскости проходит путь S и достигает скорости V2. Коэфициент трения k.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:30
    0
    F=m*a s = (V2^2-V1^2) / 2*a a=F/m s=m * (V2^2-V1^2) / 2*F → V1=sqrt [V2-2F*s/m]
  2. 11 февраля, 00:24
    0
    F-kmgcos альфа=ma. a=F-kmg cos альфа/m S=V2^2-V1^2/2a. V1=sqrt[2S (F-kmg cos альфа) / m]-V2