Если уменьшить в 2 раза время прохождения тока по проводнику и сопротивление проводника, то количество теплоты, выделяемое проводником ...

1) не изменится 3) увеличится в 4 раза

2) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:40
    0
    Количество теплоты не изменится

    потому что Q=U^2*t/R = U^2*0,5*t/0,5*R=U^2*t/R