В три ведра объемом 10 литров каждое налиты вода, спирт и ртуть. Определите массу жидкостей.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:51
    0
    Дано: СИ: Решение:

    Pв.=1000 кг/м3 m=PV

    Ррт=13600 кг/м3 mв=1000 кг/м3*0.01 м3=10 (кг)

    Рсп=800 кг/м3 mсп=800 кг/м3*0.01 м3=8 (кг)

    V=10 л 0.01 м3 mрт=13600 кг/м3*0.01 м3=136 (кг)

    Ответ: масса воды - 10 кг;

    масса спирта - 8 кг

    масса ртути - 136 кг