На шероховатом столе лежит доска длиной l=0.4 м. коэффицент трения скольжения бруска о доску 0,5. какую минимальную скорость надо сообщить бруску чтобы он соскользнул с правого торца доски? дайте развернутый ответ

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:04
    0
    0,5*m*v^2=k*m*g*S; v = (2*k*g*S) ^0,5; v = (2*0,5*9,8*0,4) ^0,5 = ...