Тело движущееся под дейсвтием постоянной силы прошло в первую секунду путь 25 см определите силу если масса этого тела 25 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:17
    0
    Решение:

    s=at2/2

    a=2s/t2

    a = (2*0,25) / 1=0,5 м/с2

    F=ma

    F=0,025*0,5=0,0125H