Железнодорожный вагон массой 15 т движется со скорость 2 м/с, догоняет не подвижный вагон массой 5 т. Какой будет скорость вагонов после их столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:28
    0
    Закон сохранения импульса.

    Mv1 + mv2 = V (M+m) ; mv2 = 0 т. к неподвижный вагон и скор. = 0

    Mv1=V (M+m)

    V=Mv1 / M+m = 15*10^3*2 / 15*10^3 + 5*10^3 = 1,5 (м/с)