За какое время вода пройдет через трубу определенного сечения

Дано: S=2 м2, V=10 м/с, m=1000 т., плотность - 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:33
    0
    V - объем

    m=pV

    V=m/p

    V = 1000000/1000=1000 м3

    V=hS, где h - длина участка трубы, которую занимает вода

    h=V/S

    h = 1000/2=500 м

    t=h/v, где v - скорость

    t = 500/10=50 с

    Ответ: 50 с