На сколько будет снесена лодка, если человек весом 45 кг перейдет от начала лодки к концу, известно, что лодка весит 200 кг, и длиною в 3 м?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:59
    0
    S-перемещение лодки

    L-длина лодки

    м - масса человека

    М - масса лодки

    S = m*L / (m+M) = 45*3 / (45+200) м = 0,55102 м ~ 55 см