Сопротивление параллельно соединённых одинаковых резисторов равно 5 Ом. Определите сопротивление одного проводника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:34
    0
    Дано R=5 R1=R2 R1 - ?

    1/R=1/R1+1R2=2/R1

    R1=2*R=2*5=10 Ом

    ответ R1=R2=10 Ом