точка на натянутом проводе колеблется с частотой 14 кГц. амплитуда колебаний точки равна 10 мм. какой путь пройдет точка за 5 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:43
    0
    1 найдем число колебаний за все время

    N = ню*t = 14000*5=70 000

    2 за одно колебание тело проходит путь 4A

    S=S1*N = 4*A*N=4*10*70 000=28 00000 мм=2800 м=2, 8 км