Из одной точки в горизонтальном направлении одновременно вылетают две частицы с противоположно направленными скоростями V1 и V2. Через какое время угол между направлениями скоростей будет равен 90 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:40
    0
    Горизонтальные составляющие векторов не меняются, а вертикальные соответственно равны - g*t и g*t

    V1=-V1+g*t V2=V2+g*t (значки векторов опущены, а вы пишите)

    Скалярное произведение векторов при 90 градусах равно 0

    (V1*V) = - V1*V2+g^2*t^2=0

    t=sqrt (V1*V2/g)