Камень, брошеный вертикально вниз с высоты h=12 м, упал на поверхность Земли со скоростью, модуль которой V=17 м/с. модуль начальной скорость V0 (нулевое) камня равен ... м/с

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:32
    0
    H = (V^2-Vo^2) / 2g, Vo^2=V^2-2gH=289-240=59, Vo=7,6 м/с

    V=17 м/с h=12 m, g=10