Рассчитать период и частоту колебаний в контуре, если ёмкость конденсатора 0.05 мкФ, индуктивность катушки 80 мГн

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:09
    0
    T=2 п*корень из (L*C)

    где С-емкость, L-индуктивность, п-число пи

    T=2*3,14*корень из (0,05*10^-6 * 80*10^-6) = 12,56*10^-6 c

    T=1/V (V - ню, частота)

    V (ню) = 1/T=1/12,56*10^-6=80 кГц