Как изменилась внутренняя энергия идеального газа, если при сообщении ему количества теплоты 30 кДж газ совершил работу 14 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:29
    0
    По первому закону термодинамики

    Q = A + ΔU

    ΔU=Q-A=30-14=16 ДЖ

    внутренняя энергия увеличилась на 16 Дж