Масса серебряной фигурке 707 г, а ее объём-0,7 дм кубических. Определите, сплошная это фигурка или полая. Ответ обоснуйте

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:47
    0
    Р=10,5 г/см3

    v=m/p

    v1=707:10,5=67 см3

    v2=0,7 дм3=700 см3

    v=700-67=633 см3 (пустота)
  2. 20 января, 20:02
    0
    При такой массе, соответствии пробы и удельной плотности 10,5, объём должен соответствовать 0.673333 дм в кубе, что меньше данной фигурки. Следовательно в данной фигурке есть пустота, увеличивающая её объём. При данном объёме её масса должна быть 735 г без пустот.