Какое количество теплоты выделяет электрический кипятильник мощностью 0,5 кВт за 90 сек?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:53
    0
    Дано P=500 Вт t=90 с Q - ?

    Q=P*t=500*90=45000 Дж=45 кДж