какова длина волны емли скорость распространения волны павна 340 м/с а частота 200 Гц?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:00
    0
    Лямда=340/200=1.7 решение должно быть таким
  2. 21 января, 18:02
    0
    Дано V=340 м/с ню=200 Гц л - ?

    скорость волны вычисляется по формуле

    V = л * ню

    л = V/ню=340/200=1,7 м - ответ