Автомобиль ехал 1 час со скоростью 80 км/ч, пол часа он стоял и продолжал движение еще 2 часа с той же скорочтью, что была изначальна. Определите среднюю скорость движения автомобиля. Ответ будет 19.05 м/с. Нужно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:10
    0
    Всё время = 1 + 0,5 + 2 = 3,5 часа

    Всё расстояние = 1*80 + 0,5*0 + 2*80 = 240 км

    Средняя скорость 240/3,5=68,57 км/ч = 240000 / (3,5*3600) = 19,0477 м/с

    А в чём были проблемы? Средняя скорость это весь путь, делённый на всё время, а в км 1000 м, а в часе 3600 с. Это же детский сад.