сколько паскаль в 10 H/см2 и в 0.02 H/см2?

по подробнее как преобразовывали

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:31
    0
    1 паскаль - 1 Н/м^2 - 10^ (-4) Н/см^2

    0,02 Н/см^2 - 200 Паскалей
  2. 15 января, 11:45
    0
    P=F/s [H/м^2 = Па]1cм = 1 * 10^ (-2) 1 см^2 = 1 * 10^ ((-2) * 2) = 1*10^ (-4) F/S = 2*10^ (-2) / 1*10 (-4) = 2*10^2 Па