В озере на глубине 30 метров плавает небольшая рыбка. Площадь ее тела 20 см квадратных. С какой силой вода сдавливает рыбку?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:07
    0
    P=pgh

    p=1000*10*30=300000 Па

    p=F/s

    F=ps

    s=20 см2=0,0020 м2

    s1=0,002:2=0,001 м2 (левая, правая сторона рыбы)

    ибо вода давит на рыбу с двух сторон

    F=300000*0,001=300 Н