На сколько градусов нагреется 10 кг воды за счет энергии выделяющейся при конденсации 1 кг пара удельная теплоёмкость воды равна 4200 дж/кг*С

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:41
    0
    M1 = 1 кг

    m2 = 10 кг

    L1 = 2.3*10^6 Дж/кг

    ∆T - ?

    пар

    Q = L1*m1 = 2.3*10^6*1 = 2.3*10^6 Дж

    вода

    Q = c*m2*∆T

    ∆T = Q / (c*m2) = 2.3*10^6 / (4200*10) = 54.76 град