определить частоту электромагнитных волн в воздухе, длина которых равна 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:13
    0
    Длина волны обратно пропорциональна частоте колебанийf = c/La, где С = 3*10^8 - скорость света, La (лямбда) = 2 см - длина волны f = 3*10^8/2*10^ (-2) = 1,5*10^10 Гц = 15 Ггц