Бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:24
    0
    Давление находится по формуле P=pgh, остюда глубина равна h=P/pg = 80000/10*1000 = 8 м.
  2. 10 октября, 17:40
    0
    Р = pgh

    h=р/pg

    h = 80000 / (1000*10) = 8 м