Сколько молей в 22 кг углекислого газа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:07
    0
    Молярная масса углекислого газа

    М=12+16*2=12+32=44 г/моль

    1 моль содержит 44 гх моль

    22 гх = 22/44=0,5 моль

    1 моль содержит 6,02*1023 молекул

    0,5 моль

    у молекул у = 0,5*6,02*1023=3,01*1023 молекул
  2. 21 июня, 23:28
    0
    N=m/M

    M (CO2) = M (C) + 2M (O) = 12+32=44 г/моль.

    n=22/44=0,5 моль.