Рыба весит 1 кг и 3 четверти рыбы. Сколько весит рыба?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:00
    0
    Возьмем вес всей рыбы за 1 или 4/4 3/4 кг=1000:4*3=750 г 4/4-3/4=1/4 веса рыбы составляют 750 г750*3=2250 г составляют 3/4 веса рыбы 2250+750=3000 г = 3 кг весит рыба